top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПропавшего в Хакасии рыбака ищут при помощи вертолёта МЧС

Пропавшего в Хакасии рыбака ищут при помощи вертолёта МЧС

14 октября 2013 г. в 11:02

:

Теги :

В прошедшие выходные на поиски рыбака, который 9 октября пропал во время рыбалки на Красноярском водохранилище в районе с. Сов. Хакасия Боградского района, был привлечен вертолет МЧС России МИ-8. Многочасовой полет результата не дал. Никаких следов пребывания человека в зоне поиска не обнаружено.

Из оперативных данных известно, что житель Абакана 1972 года рождения 9-го октября отправился на рыбалку на Красноярское водохранилище в села Советская Хакасия Боградского района.

10 октября родственники мужчины обратились к спасателям МЧС России с заявлением организовать поиски. В тот же день группа специалистов Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России из Абакана выдвинулась в район поиска.

Поисковая операция продолжается до сих пор - пропавшего мужчину ищут и на суше, и на воде. К обследованию береговой линии также привлечено местное население. Родные потерявшегося мужчины попросили использовать авиацию, и власти Хакасии приняли решение задействовать вертолет МЧС России, который несет дежурство на территории республики.

13 октября сотрудники МЧС и рыбоохраны за 4 часа полета обследовали территорию порядка 360 кв. км. Как отметил руководитель группы спасателей Евгений Македон, поиски с воздуха весьма эффективны, если человек находится в ярком (как и должно быть) спасательном жилете, и его лодка на плаву.

«При хорошей безоблачной погоде, какая была в день облета, человека на воде или на берегу можно было бы увидеть за 4-5 км. Но его там нет», - добавил спасатель. Группа спасателей продолжает наземные поиски в Боградском районе. За четыре дня в общей сложности обследовано 590 кв.км. территории, из них с применением водного транспорта 70 кв.км., сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии.

Пропавшего в Хакасии рыбака ищут при помощи вертолёта МЧС

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала