top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество

ГлавнаяОбществоВ Общественной палате Хакасии обсудили проблему льготных лекарств

В Общественной палате Хакасии обсудили проблему льготных лекарств

16 октября 2013 г. в 12:07

:

Теги :

В Общественной палате РХ накануне состоялось рабочее заседание по проблеме предоставления гражданам льготных лекарств в Хакасии. Обсуждались причины, которые привели к дефициту льготных лекарств в республике.

В заседании приняли участие специалисты Министерства здравоохранения Республики Хакасия, Управления Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по Республике Хакасия, Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Хакасия, а также председатель комиссии Общественной палаты Республики Хакасия по развитию институтов гражданского общества и организации взаимодействия с органами государственной власти и местного самоуправления Вера Туник.
В ходе заседания обсуждались причины, приведшие к сложившемуся дефициту льготных лекарств.

В 2013 году средства на льготное лекарственное обеспечение выделены в объеме 2012 года. В связи с ростом числа региональных льготников. В 2013 году обслужено на 5% больше рецептов, чем в 2012 году. Количество региональных льготников выросло на 13 тысяч человек (в итоге общее число региональных льготников составило 64,3 тысячи человек), в связи с чем дополнительно было выделено более 23 миллионов рублей за счет перераспределения средств. Изысканные средства пошли на закупку дорогостоящих лекарств для онкологических больных, больных сахарным диабетом и другими редкими заболеваниями.

На 2014 год планируется увеличить финансирование на 70 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РХ. В Общественной палате Хакасии обсудили проблему льготных лекарств

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала