top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа полигоне под Псковом в результате взрыва погибли 6 человек

На полигоне под Псковом в результате взрыва погибли 6 человек

23 октября 2013 г. в 09:49

:

Теги :

Пятеро курсантов Рязанского высшего воздушно-десантного училища и прапорщик погибли в результате взрыва боеприпаса на военном полигоне в районе села Струги Красные в Псковской области. Военнослужащие возвращались с ночных учебных стрельб, когда произошёл взрыв.

Шесть десантников погибли и двое ранены при подрыве неизвестного устройства под Псковом, сообщает во вторник пресс-служба Минобороны России.
Инцидент произошел вечером на 714 полигоне в населенном пункте Струги Красные в Псковской области, когда, по данным ведомства, военнослужащие ВДВ возвращались с оконечного рубежа зачетной стрельбы.

"В результате взрыва погибло 6 военнослужащих воздушно-десантных войск. Еще 2 военнослужащих получили ранения и доставлены в ближайшее медицинское учреждение", — говорится в сообщении Минобороны РФ. - По предварительным данным, причиной гибели военнослужащих ВДВ на 714-м полигоне близ населенного пункта Струги Красные (Псковская область) мог стать неразорвавшийся боеприпас. Предварительный анализ характера распространения взрывной волны и образовавшиеся на месте подрыва воронки, а также типы ранений пострадавших военнослужащих указывают на то, что произошел подрыв артиллерийского боеприпаса".

Командующий ВДВ Владимир Шаманов вылетел к месту гибели десантников под Псковом. Также на место трагедии выехала группа военных следователей. На полигоне под Псковом в результате взрыва погибли 6 человек

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала