top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Спорт

ГлавнаяСпортРэмбо как Рембо́: Сильвестр Сталлоне поразил петербуржцев выставкой своих картин

Рэмбо как Рембо́: Сильвестр Сталлоне поразил петербуржцев выставкой своих картин

29 октября 2013 г. в 09:31

:

Теги :

Выставка картин знаменитого "Рэмбо" - голливудского актёра и режиссёра Сильвестра Сталлоне - собрала аншлаг в Русском музее Санкт-Петербурга. Сталлоне, с детства мечтавший стать художником и даже окончивший по этому случаю школу живописи, был тронут столь тёплым приёмом своего творчества, и признался в любви к Санкт-Петербургу.

В Петербурге открывшаяся в минувшее воскресенье в Инженерном замке Русского музея выставка картин известного голливудского актера, режиссера и сценариста Сильвестра Сталлоне собрала настоящий аншлаг.

"Выставка вызвала небывалый ажиотаж. Мы бы очень хотели, чтобы такое количество людей приходило на другие наши выставки. Возможно, выставка Сталлоне поддержит у молодежи интерес к другому современному искусству", - цитирует РИА "Новости" замдиректора по научной работе Русского музея Евгению Петрову.

Агентство сообщает, что выставка открыта для всех желающих с понедельника 28 октября, однако актёр лично посетил открытие выставки накануне в воскресенье, что вызвало большой наплыв посетителей.

В рамках церемонии открытия актёр рассказал о своих работах, а также признался в любви Петербургу. "Здесь представлено очень сильное искусство, и быть выставленным здесь для меня - невероятное достижение... Я вернусь в ваш город со своей семьей, поскольку то, что я увидел здесь, потрясло меня. Мир меняется, но вы живете в таком городе, который нельзя повторить. Он как драгоценный камень", - рассказал Сталлоне во время открытия мероприятия.

Всего в экспозиции представлено 27 живописных работ, а также более десятка фотографий Сталлоне в интерьерах его мастерских. Шесть работ были написаны специально для питерской выставки. Также к открытию мероприятия Русский музей выпустил специальный каталог с подробным описанием творческого пути художника, репродукциями его работ и фотографиями американца.

Известно, что Сталлоне мечтал стать художником еще в юности. Он обучался живописи в Швейцарии, а картины пишет уже более четырёх десятилетий. Рэмбо как Рембо́: Сильвестр Сталлоне поразил петербуржцев выставкой своих картин

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала