top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВиктор Зимин: «Еще во время учебы студенты должны быть разобраны потенциальными работодателями»

Виктор Зимин: «Еще во время учебы студенты должны быть разобраны потенциальными работодателями»

6 ноября 2013 г. в 12:16

:

Теги :

В Хакасии с 5 по 11 ноября проходят Дни среднего профессионального образования. В преддверии их Глава Хакасии Виктор Зимин встретился и пообщался с учащимися ширинского Аграрного техникума. Руководитель региона побывал на уроке в новом отремонтированном учебном центре.

Напомним, современная учебно-производственная мастерская была создана на базе старой автолаборатории по инициативе правительства республики благодаря государственно-частному партнерству. Расходы по ремонту и оборудованию помещений взяла на себя кемеровская компания «КАМСС», которая занимается обслуживанием тяжелой техники по всей стране.

Осваивать профессии автослесаря и автомеханика учащимся предстоит в максимально комфортных условиях. Мультимедийные стенды, электронная схема, а также современные наборы инструментов, учебная мебель и даже тренажеры для практических занятий – все это поможет студентам быть «на ты» с самой современной техникой, которая в последние годы закуплена для агропромышленного комплекса республики.

- Второй год мы испытываем дефицит кадров именно по рабочим специальностям. Сегодня не хватает около 6 тысяч рабочих рук. Появляется новая техника на полях и на производстве, и теперь вы сможете изучать профессию на качественно новом уровне, - сказал Глава Хакасии Виктор Зимин после учебного занятия.
В ходе общения со студентами техникума Виктор Зимин поинтересовался их планами на будущее. Большинство ребят выразили желание остаться на малой родине, однако перед многими стоит одна из сложнейших задач – в конце обучения найти работу.

Руководитель региона согласился, что среднее звено должно получать приоритеты.

­– Еще во время учебы студенты должны быть разобраны потенциальными работодателями, - такую задачу по итогам встречи с учащимися глава Хакасии поставил перед Правительством.

Напомним, в ближайшее время предстоит разработать комплексную программу развития средне-профессионального образования республики. А уже с нового года Правительству РХ и бизнес-сообществу предстоит серьезно поработать, чтобы совместными усилиями повысить стипендию учащимся училищ и техникума Хакасии, сообщает Управление информационной политики Главы Республики Хакасия. Виктор Зимин: «Еще во время учебы студенты должны быть разобраны потенциальными работодателями»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала