top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоАктивную молодёжь Хакасии ждут "Политические дебаты 2013"

Активную молодёжь Хакасии ждут "Политические дебаты 2013"

6 ноября 2013 г. в 14:38

:

Теги :

Молодежная программа Главы Хакасии «Альфа» приглашает молодых людей принять участие в конкурсе "Политические дебаты 2013". В этом году потенциальных участников ждут увлекательные темы и целый месяц жарких политических баталий.

Проект «Дебаты» реализуется в Хакасии с 2007 года, и привлекает молодежь к публичному обсуждению общественно-политических проблем. Среди задач так же получение опыта ведения дискуссий и выступлений на публике, выявление молодых лидеров, способных представлять интересы молодежи во власти, и повышение электоральной активности молодежи.

Для участия в турнире начинающим дебатёрам необходимо зарегистрироваться, для этого нужно скачать заявку на сайте программы alfa-lider19.ru, и отправить ее на электронную почту alfa-lider19@mail.ru, сообщает пресс-центр Молодежной программы Главы Хакасии «Альфа».

Для зарегистрировавшихя участников будет организован семинар, где их обучат азам словесного боя. С 19 по 21 ноября, пройдет серия отборочных игр, где команды проведут первые полит-баталии, а жюри, отсеет наиболее слабых дебатеров. Отборочные игры необходимы для самопрезентации заявившихся игроков и формирования команд, в которых участники имеют примерно одинаковый уровень развития речи и мышления.

Поединки в дебатах будут проходить с 26 ноября по 12 декабря, игра идёт на выбывание, и проигравшая в паре команда прекращает участие в турнире. Но у жюри есть право определять команды, проходящие в следующий этап по рейтингу. Это решение судейская коллегия принимает для каждого тура отдельно.

Финал турнира пройдет 12 декабря, в день Конституции Российской Федерации. Последняя битва выявит три сильнейшие команды и лучшего спикера. Этим участникам будут вручены ценные призы и памятные подарки, включая денежные премии за первое, второе и третье места.
Более того, команды, занявшие два первых места, будут рекомендованы к участию в межрегиональных турнирах по дебатам как официальные представители от нашей республики. За последние два года проведения дебатов в Хакасии, победители проекта побывали на турнирах в Новосибирске и Тюмени.
«В этом году, кроме постоянных партнеров в организации проекта у программы «Альфа» появился новый партнер - Национальная библиотека имени Доможакова. И основные этапы турнира «Политические дебаты 2013» будут проходить в помещении её современного молодежного медиа-центра. - рассказывает руководитель программы «Альфа» Мария Шестакова. – Хочется отметить, что уже сейчас, на сайте «Альфы» в разделе «Проекты» выложены все материалы по формату и правилам игры в дебаты. При желании каждый может с ними ознакомиться и подготовиться к отборочным испытаниям. В ближайшее время там появятся и темы игр». Активную молодёжь Хакасии ждут "Политические дебаты 2013"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала