top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСААЗ установил в Новомихайловке новый газоанализатор вредных выбросов

СААЗ установил в Новомихайловке новый газоанализатор вредных выбросов

8 ноября 2013 г. в 10:57

:

Теги :

На посту автоматического контроля загрязнения атмосферного воздуха в селе Новомихайловка – в зоне действия Саяногорского алюминиевого завода РУСАЛа, установлено новое оборудование - газоанализатор на гидрофториды, производства шведской компании OPSIS. Компания затратила на его приобретение почти 3 млн рублей.

Новый трассовый газоанализатор LD500 (HF), в отличие от использовавшегося ранее оборудования, передает всю полученную информацию через сеть Интернет и работает круглосуточно.

«С приобретением нового газоанализатора OPSIS контроль состояния атмосферного воздуха в зоне влияния завода вышел на более высокий уровень, - отметил директор по экологии и качеству САЗа Сергей Казин. – Прежние газоанализаторы не в полной мере обеспечивали мониторинг и передачу информации в автоматическом режиме . Теперь все собранные данные круглосуточно и в режиме oн-лайн передаются в нашу санитарно-промышленную лабораторию, где специалисты проводят необходимый обработку и анализ информации».

Новое оборудование приобретено в рамках инвестиционного проекта САЗа по снижению выбросов парниковых газов, который вошел в перечень утвержденных Минэкономразвития РФ проектов, осуществляемых в соответствии со статьей 6 Киотского протокола к Рамочной конвенции ООН об изменении климата (РКИК ООН).

Согласно поданным в составе проектной документации инвестиционным декларациям, Саяногорский алюминиевый завод реинвестирует выручку от реализации ЕСВ (единиц сокращения выбросов) в мероприятия, направленные на повышение энергетической и экологической эффективности производства. СААЗ установил в Новомихайловке новый газоанализатор вредных выбросов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала