top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаБюджет Хакасии на 2013 год увеличится на миллиард рублей

Бюджет Хакасии на 2013 год увеличится на миллиард рублей

13 ноября 2013 г. в 14:50

:

Теги :

На очередной сессии республиканского парламента депутаты намерены внести изменения в закон «О республиканском бюджете Республики Хакасия на 2013 год». Доходы республиканской казны увеличиваются более чем на 1 млрд. рублей.

«Внесение изменений в бюджет обусловлено уточнением средств, поступивших из федерального бюджета, - пояснил в ходе доклада первый заместитель Главы Хакасии – министр финансов Юрий Лапшин, - «федеральные» деньги будут направлены на сбалансированность бюджетов (189 млн. рублей), реализацию программы энергосбережения (298,5 млн.). Порядка 100 млн. рублей получат сельхозтоваропроизводители. Треть поступивших средств, а это более 300 млн. рублей, будет потрачено на модернизацию региональной системы дошкольного образования».

Исходя из представленного законопроекта, основные параметры республиканского бюджета на 2013 год складываются следующим образом:
доходы – 19 239 632 тыс. рублей;
расходы – 22 882 758 тыс. рублей;
дефицит – 3 643 126 тыс. рублей.

«Это вторая корректировка закона о бюджете 2013 года, - комментирует законопроект заместитель Председателя Верховного Совета Хакасии – председатель комитета по бюджету Сергей Комаров, - но, с учетом того, что на уровне Правительства России согласованы ряд проектов, и документы находятся на подписании, не исключено, что мы еще раз, в декабре, будем вносить изменения в главный финансовый документ нашей республики».

Добавим, что рассмотренный сегодня проект закона включен в повестку очередной сессии республиканского парламента, которая состоится 27 ноября 2013 года, сообщает пресс-служба ВС РХ. Бюджет Хакасии на 2013 год увеличится на миллиард рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала