top
Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСледственный комитет расследует обстоятельства смерти пациента в Белоярской больнице

Следственный комитет расследует обстоятельства смерти пациента в Белоярской больнице

18 ноября 2013 г. в 11:17

:

Теги :

23 апреля 2013 года в правоохранительные органы поступило заявление от жительницы Алтайского района о привлечении к ответственности врачей Белоярской центральной районной больницы, действия которых повлекли смерть ее супруга. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

По версии следствия, 20 апреля 2013 года в больницу был доставлен 45-летний мужчина с диагнозом «острый коронарный синдром». Больному назначили лечение в результате которого через два дня после принятия назначенного препарата его состояние здоровья резко ухудшилось, последовала аллергическая реакция.

Неправильная тактика лечения и несвоевременное оказание медицинской помощи привели к развитию у пациента осложнения в виде острой дыхательной недостаточности. Проведенные реанимационные мероприятия не дали положительных результатов. Мужчина скончался в больнице 23 апреля 2013 года. Причиной смерти явилась острая коронарная недостаточность.

Следствие по уголовному делу продолжается. В ходе расследования будет установлена степень ответственности, и дана уголовно-правовая оценка действиям (бездействию) медицинских сотрудников Белоярской центральной районной больницы, причастных к смерти мужчины, сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия. Следственный комитет расследует обстоятельства смерти пациента в Белоярской больнице

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала