top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПравительство Хакасии продолжит возрождение малых сел в 2014 году

Правительство Хакасии продолжит возрождение малых сел в 2014 году

21 ноября 2013 г. в 16:37

:

Теги :

В соответствии с графиком поездок руководство Госкомимущества РХ посетило станцию Тигей и посёлок Кирбу - малые поселения, поддержка которых предусмотрена в рамках целевой программы «Сохранение и развитие малых сёл Республики Хакасия». В ходе визитов состоялись встречи с гражданами и детальное обсуждение проблем, которые они обозначили как первостепенные.

В посёлке Кирба всего 4 дома, поэтому в определении наиболее острых проблем разногласий не возникло, жители чётко знают, что им необходимо. Так как воду для кирбинцев привозят из других поселений, жителям необходима ёмкость больших размеров для питьевой воды. Кроме того, не смотря на то, что в поселении всего несколько детей, жители попросили детскую площадку. Но больше всего они мечтают об уличном освещение, которое на сегодняшний день полностью отсутствует.

На станции Тигей проблемой номер один является ремонт дороги. Как и во многих других малых сёлах, жителям Тигея необходимо освещение, дополнительные контейнеры для бытовых отходов, детская площадка и досуговый центр.

Финансирование на реализацию данных мероприятий будет выделено из республиканского бюджета в 2014 году. Курировать их реализацию будет Госкомимущество РХ. Подобный опыт у ведомства уже есть, в текущем году оно выступило куратором аала Шурышев. В данном населенном пункте в рамках программы «Сохранение и развитие малых сёл Республики Хакасия» на сегодняшний день появилась детская площадка, освещение, досуговый центр и асфальтированная дорога. Правительство Хакасии продолжит возрождение малых сел в 2014 году

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала