top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Общество

ГлавнаяОбществоГлавный госжилинспектор Хакасии отчитается перед общественностью

Главный госжилинспектор Хакасии отчитается перед общественностью

25 ноября 2013 г. в 15:50

:

Теги :

Руководитель Государственной жилищной инспекции Республики Хакасия Игорь Арокин расскажет о работе вверенного ему ведомства на пленарном заседании Общественной палаты, которое состоится в конце текущей недели. Ключевой вопрос встречи - общественный контроль в сфере ЖКХ.

Доклад главного жилищного инспектора Хакасии будет посвящен итогам деятельности надзорного ведомства за 2013 год, который стал годом напряженной работы. Специалистами инспекции рассмотрено более 2200 обращений граждан, недовольных качеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг и технического обслуживания многоквартирных домов. Немало заявлений в адрес ведомства поступило по поводу некорректного начисления платы за ЖКУ. По всем обращениям проведены проверки в отношении управляющих, ресурсоснабжающих организаций, товариществ собственников жилья, в случае выявления нарушений выданы предписания, возбуждены административные дела. Собственникам сделаны перерасчеты, выполнены работы по ремонту мест общего пользования в МКД.

Отдельное внимание было уделено повышению юридической грамотности собственников помещений в многоквартирных домах, а также стимулирование их к более активному участию в процессе управления своим жильем. Именно эту цель преследовали обучающие семинары для членов Советов МКД и встречи с общественностью, организованные по инициативе руководителя Госжилинспекции Хакасии Игоря Арокина.

По словам Игоря Васильевича, в ходе заседания будут озвучены предложения по улучшению дальнейшего взаимодействия ведомства с Общественной палатой РХ и Центром общественного контроля в сфере ЖКХ. Одно из них касается участия представителей общественности в плановых проверках Государственной жилищной инспекции Хакасии в 2014 году, сообщает пресс-служба Государственной жилищной инспекции Республики Хакасия. Главный госжилинспектор Хакасии отчитается перед общественностью

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала