top
Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

Общество

ГлавнаяОбществоГЖИ: Ветеран из Черногорска продолжает мерзнуть по вине ООО «Хакасский ТЭК»

ГЖИ: Ветеран из Черногорска продолжает мерзнуть по вине ООО «Хакасский ТЭК»

26 ноября 2013 г. в 15:28

:

Теги :

Ресурсонабжающая организация, недодающая тепла в многоквартирный в Черногорске по улице Чайковского 8, будет привлечена к административной ответственности. Накануне специалисты отдела технического надзора Государственной жилищной инспекции Республики Хакасия повторно побывали в городе угольщиков с проверкой.

Напомним, в одной из квартир этого дома проживает ветеран Великой Отечественной войны, бывший директор черногорской школы № 6 Венедикт Александрович Величкин. С начала отопительного сезона температура в жилом помещении не превышает 17 градусов, и то в комнате, где постоянно включены два электрообогревателя. В остальных – еще меньше. Хотя согласно санитарным нормам и правилам температура должна быть не ниже 20 градусов.

В других квартирах аналогичная ситуация – температурный режим нарушен. ООО «ЖЭУ-7», обслуживающее данный многоквартирный дом, в настоящее время проводит работы по регулировке системы отопления. На момент проверки жилищными инспекторами она была перекрыта. Однако все действия управляющей организации пока не приносят ощутимых результатов.

Как рассказали специалисты отдела технического надзора Государственной жилищной инспекции Республики Хакасия, в ходе обследования выяснилось: параметры теплоподачи на вводе в дом составляют 46 градусов, что ниже нормативных на 10 градусов. Получается, в квартирах собственников ул. Чайковского, 8 холодно по вине ООО «Хакасский ТЭК». Со стороны надзорного ведомства в адрес ресурсоснабжающей организации будет направлено уведомление о составлении протокола об административном правонарушении по статье 7.23 КоАП РФ «Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами».

Кроме того, по словам собственников данного многоквартирного дома, они до сих пор не могут добиться от ООО «ХакТЭК» перерасчета за тепло и намерены обратиться с заявлением в Госжилинспекцию Хакасии, чтобы специалисты отдела экономического надзора за предоставлением жилищно-коммунальных услуг провели проверку и выдали предписания коммунальщикам, сообщает пресс-служба ГЖИ. ГЖИ: Ветеран из Черногорска продолжает мерзнуть по вине ООО «Хакасский ТЭК»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала