top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортЖенский футбольный клуб «Спартак» сделал дубль

Женский футбольный клуб «Спартак» сделал дубль

25 сентября 2009 г. в 10:53

:

Теги :

Вчера на стадионе «Саяны» была определена сильнейшая женская футбольная команда Хакасии. Второй год подряд Кубок и золотые медали первенства завоевала команда «Спартак» из Абакана.

В полуфинале «красно-белые» уверенно обыграли команду «Расцветовские девчонки»  со счетом 3:0 и встретились со своим давним соперником, самой именитой командой Хакасии «Пчелка» (Усть-Абакан). 

Усть-Абаканки, в свою очередь, в решающем матче  за выход в финал обыграли абазинскую «Аталанту». Основное время этого матча закончилось нулевой ничьей. В серии пенальти точнее оказались опытные футболистки «Пчелки». 

Сначала состоялся  матч за бронзовые награды первенства между «Аталантой» и «Расцветовскими девчонками». Абазинки, забив три безответных мяча, впервые стали бронзовыми призерками. 

В финальном  матче «Спартак» обыграл ФК «Пчелка» со счетом 2:0.

Как рассказали в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Хакасии (www.stm19.ru), церемонию награждения  проводил заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Виктор Струков. Он поздравил всех участников решающих игр. Поблагодарил их за настоящий праздник футбола, который они подарили болельщикам, и пожелал успехов в учебе и спорте. 

После матча  здесь же, на поле, футболистки «Спартака» стали качать своего капитана и играющего тренера. Этой приятной во всех отношениях церемонией завершилось первенство республики по футболу среди женских команд.

Женский футбольный клуб «Спартак» сделал дубль

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала