top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане школьник вновь попал в ДТП на "зебре"

В Абакане школьник вновь попал в ДТП на "зебре"

12 декабря 2013 г. в 15:05

:

Теги :

И вновь в Абакане произошло ДТП на пешеходном переходе с участием ребёнка. 9-ти летний мальчик переходя улицу Аскизская по "зебре" едва не попал под колёса Нисана, за рулём которого находилась 32-х летняя женщина. Благодаря хорошей реакции, школьник буквально отпрыгнул от иномарки и автомобиль лишь задел юного пешехода. В результате у пострадавшего врачи диагностировали ушибы. По данному факту проводится проверка.

Только благодаря отменной реакции 9-ти летний школьник смог избежать серьёзных травм. Когда юный пешеход, возвращаясь со второй смены из школы, переходил дорогу по "зебре", он видел, что ближайшая к обочине дороги машина остановилась, пропуская его. Однако, автомобиль, двигающийся по второй полосе, вовремя затормозить не успел.

Как позже объяснила 32-х летняя женщина, находившаяся за рулём, она из-за машины справа не увидела пешехода. Когда же заметила, что соседний автомобиль затормозил перед "зеброй", она так же попыталась остановиться. Но – скользкая дорога увеличила тормозной путь, и в результате машина едва не сбила ребёнка. Водитель Ниссана успела вывернуть руль вправо, и в то же мгновение ребёнок отскочил вперёд. Возможно, это и спасло мальчика от более серьёзных травм - иномарка лишь слегка ударила школьника, и тот упал на асфальт.

В результате врачи скорой диагностировали у 9-ти летнего пешехода ушибы и сильный испуг. Госпитализировать мальчика не стали, доставив его домой. Так что пешеходам остаётся одно: при переходе через дорогу, удостовериться, что не только машина на правой полосе вас пропускает, но и водители транспорта, идущего по левой полосе – так же вас заметили и остановились. В Абакане школьник вновь попал в ДТП на "зебре"

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Римма 12 декабря 2013 г. в 15:48

А ещё лучше, чтобы люди научится летать, и тогда ни тебя, ни твоего ребенка никакой транспорт не собьет.

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала