top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии 17-летнюю мать подозревают в причинении смерти по неосторожности своему ребенку

В Хакасии 17-летнюю мать подозревают в причинении смерти по неосторожности своему ребенку

13 декабря 2013 г. в 10:05

:

Теги :

17-летняя жительница Аскизского района Хакасии подозревается в причинении смерти по неосторожности собственному ребёнку. Молодая мать уложила 6-месячного младенца спать рядом с жарко натопленной печью, в результате чего ребёнок умер от перегрева организма и ожогов тела.

11 декабря 2013 года в следственные органы СКР по РХ поступило сообщение о том, что в частном доме одного из сел Аскизского района обнаружено тело 6-месячного ребенка со следами термических ожогов.

По данному факту возбуждено уголовное дело в отношении 17-летней местной жительницы – матери погибшего ребенка. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности.

По версии следствия, ночью 11 декабря 2013 года мать уложила сына спать на кровать, стоящую вблизи со стеной, являющейся составной частью отопительной печи. Вечером родители мальчика затопили печь. Во время сна ребёнок перевернулся и соприкоснулся телом с горячей стеной. Согласно данным судебно - медицинского исследования смерть ребенка наступила в результате общего перегревания организма, термических ожогов.

Сейчас следствие устанавливает обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия. В Хакасии 17-летнюю мать подозревают в причинении смерти по неосторожности своему ребенку

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Оля 13 декабря 2013 г. в 11:37

Неужели малыш не заплакал, если на теле ожоги?! Он же должен был кричать...

Марина 13 декабря 2013 г. в 23:22

дА ПРОСТО МАМА НАВЕРНОЕ БЫЛА В "уДАРЕ",ЕСЛИ НЕ УСЛЫШАЛА(((

Дима 14 декабря 2013 г. в 22:43

Вот именно, когда в первый раз услышал про этот случай, первым вопросом было: "Где были родители?" Если дома, то в каком тогда состоянии, что не слышали ребенка. Ну не мог он не кричать.

Таких надо вообще изолировать от общества!

Max 15 декабря 2013 г. в 23:56

Разве в 6 месяцев ребенок уже сам поворачивается?

Кира 16 декабря 2013 г. в 09:56

Ребёнок в 6 месяцев уже ползает и сам сидит, так что вполне мог повернуться. Вот только почему обратно не отполз? Может, мать его продолжала крепко пеленать, чтобы не ползал? Тогда вполне так могло стать. Но плакать он должен был очень громко!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала