top
В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину

В мире

ГлавнаяВ миреДэвид Кэмерон хочет продать скандальное "селфи" с панихиды по Нельсону Манделе

Дэвид Кэмерон хочет продать скандальное "селфи" с панихиды по Нельсону Манделе

16 декабря 2013 г. в 14:13

:

Теги :

Английский премьер-министр Дэвид Кэмерон намерен продать облетевшее весь мир скандальное фото с панихиды по Нельсону Манделе, которое сделала на свой смартфон глава датского правительства Хелен Торнинг-Шмитт. Выручку от продажи "селфи" трёх руководителей государств, хохочущих во время траурной церемонии, Кэмерон хочет перечислить благотворительным организациям.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон пытается уговорить главу датского правительства Хелен Торнинг-Шмитт сохранить скандальное фото, которое она сделала на смартфон во время панихиды по Нельсону Манделе, утверждает британская газета The Sunday Times.

В частной беседе со своей коллегой Кэмерон высказал мнение, что фотография, если ее выставить на продажу, может принести значительную сумму. А вырученные средства он предлагает передать в одну из благотворительных организаций, сообщает RT. Премьер-министр Великобритании также заявил, что согласился сфотографироваться с коллегами из вежливости.

Напомним, во время прощания с Нельсоном Манделой президент США и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон сфотографировались на фронтальную камеру смартфона премьера Дании Хелле Торнинг-Шмидт, сделав так называемое селфи. На панихиде по экс-президенту ЮАР находилась и первая леди США Мишель Обама, однако она отказалась фотографироваться на камеру телефона.

Фотография хохочущих на панихиде Барака Обамы, Торнинг-Шмитт и Кэмерона обошла весь мир и вызвала настоящий скандал. Поведение американского президента и европейских премьеров СМИ называли неуместным, вызывающим и распущенным. Обратили журналисты внимание и на Мишель Обаму, которая сидела с каменным лицом, пока ее муж фотографировался в обнимку с эффектной блондинкой Торнинг-Шмитт.

Между тем 15 декабря Нельсона Манделу похоронили в его родной деревне. В церемонии приняли участие около пяти тысяч человек. Дэвид Кэмерон хочет продать скандальное "селфи" с панихиды по Нельсону Манделе

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

valeriya 16 декабря 2013 г. в 15:11

.....на планете нет человека, который бы не знал Нельсона, а кто такая эта Хэлли-шмели никто не вспомнит и даже не поплачет если её не станет. Как всё-таки мельчают люди......

Кира 16 декабря 2013 г. в 16:24

ну за что их ругать, ведь по Манделле все пели и танцевали, никто там не рыдал. ну в траждициях у них радоваться за тех, кто ушёл в другой мир. Почему же эти чиновники должны были рыдать? Они вели себя так же, как и все, как принято там.

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала