top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Санкт-Петербурге двое инкассаторов, перевозивших 200 млн рублей, застрелили друг друга

В Санкт-Петербурге двое инкассаторов, перевозивших 200 млн рублей, застрелили друг друга

17 декабря 2013 г. в 10:13

:

Теги :

В городе на Неве двое инкассаторов, находившихся внутри бронированного автомобиля, устроили перестрелку, в результате которой оба погибли. 200 миллионов рублей, которые они перевозили, остались в машине. Следствие выясняет причины и обстоятельства ЧП. Известно, что крупную сумму сопровождали ещё два человека, сейчас они дают показания.

В ночь с воскресенья на понедельник на Дворцовой набережной в Санкт-Петербурге в спецмашине были обнаружены тела двух застреленных инкассаторов. При этом из салона не были похищены деньги в сумме 200 миллионов рублей. По предварительным данным, стрельба произошла внутри автомобиля.

Как сообщает "Фонтанка" со ссылкой на источник в полиции, в салоне спецтранспорта "Росинкаса" находилось четыре человека. Между двумя из них произошёл конфликт, в результате чего было применено оружие.

Известно, что машина выехала из ОАО банк "Открытие", расположенного на улице Книповича, в Санкт-Петербургское региональное управление инкассации на Детской улице. В машине находились более 200 миллионов рублей.

"В ходе продолжающегося осмотра места происшествия, установлено отсутствие 11 патронов в магазине автомата старшего инкассатора и семь патронов в магазине пистолета водителя-инкассатора. В настоящее время проводятся следственные действия с двумя инкассаторами... Установлено, что выстрелы были произведены в салоне автомобиля, денежные средства не похищены", — цитирует РИА "Новости" источник в МВД.

Погибшими оказались водитель машины, вооружённый пистолетом ПМ, и старший инкассатор, вооружённый автоматом "АКСУ-74". Почему в конфликт не вмешались находившиеся в салоне коллеги, не уточняется. В Санкт-Петербурге двое инкассаторов, перевозивших 200 млн рублей, застрелили друг друга

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Трамм 17 декабря 2013 г. в 15:06

Кто-то из них явно собирался стырить денежки, а второй не давал)) остаётся выяснить, кто из двоих честный был. посмертно.

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала