top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВиктор Зимин: В Хакасии необходимо сохранить льготные тарифы на электроэнергию

Виктор Зимин: В Хакасии необходимо сохранить льготные тарифы на электроэнергию

19 декабря 2013 г. в 10:17

:

Теги :

Итоги рабочей встречи Главы Хакасии Виктора Зимина с Министром энергетики России Александром Новаком стали одним из ключевых вопросов заседания республиканского правительства. В результате переговоров было получено подтверждение, что Хакасия останется в числе субъектов с минимальными ценами на электроэнергию. Федеральный центр принял решение продлить действие «последней мили» для Хакасии до 2017 года, что позволяет отсрочить повышение тарифов на электроэнергию до экономически обоснованных.

Глава Республики Хакасия Виктор Зимин отметил:

-Задача номер один для нас - не ограничиваться продлением договора «последней мили» до 2017 года и предпринять все возможное, чтобы Хакасия имела «льготные тарифы» и продолжала входить в число регионов с одними из самых низких цен на электроэнергию в стране.

Кроме того, Виктор Зимин доложил кабинету министров об итогах совместного заседания Совета при полномочном представителе Президента РФ в СФО и Совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское Соглашение», которое состоялось в Чите с участием руководителей сибирских регионов. Главной темой совещания стало надежное энергоснабжение и развитие электросетевого хозяйства Сибири.

Руководитель региона отметил, что удалось достичь предварительной договоренности о строительстве новой подстанции в Аскизском районе. Старая подстанция, которой уже около полувека, обслуживает сразу два района республики и ее мощности уже не достаточно.

Для реализации этих планов Хакасии необходимо попасть в инвестиционную программу Министерства энергетики Российской Федерации. Договоренность об этом уже достигнута, за что Виктор Зимин поблагодарил руководителя Госкомтарифэнерго Хакасии. Виктор Зимин: В Хакасии необходимо сохранить льготные тарифы на электроэнергию

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала