top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии уничтожили 70 килограммов наркотических веществ

В Хакасии уничтожили 70 килограммов наркотических веществ

19 декабря 2013 г. в 16:35

:

Теги : наркотики

Сегодня, 19 декабря, в котельной ОАО «Сибмост» состоялась процедура уничтожения наркотических веществ, которые являлись вещественными доказательствами по рассмотренным уголовным делам в отношении наркодельцов. В топку отправились несколько десятков пакетов с различными наркотическими средствами, а также предметы для их изготовления, сообщает пресс-служба Управления ФСКН России по Республике Хакасия.

Это последняя в уходящем году процедура уничтожения. Спектр наркотиков, «приговоренных» к сожжению, самый разнообразный – существенную долю занимают производные конопли, но кроме этого в списках разнообразные синтетические вещества, маковая солома, опий, амфетамин. Все наркотики являются вещественными доказательствами по 34 уголовным делам о незаконном наркооборте в отношении 41 лица, и уже рассмотренным в судах.

Так, поставлена окончательная точка в деле о сбыте наркотических средств жителем Республики Тыва Ондар Э.С. Мужчину задержали осенью 2012 года, когда он предложил жителю Хакасии обменять на партию гашиша автомобиль. После оформления документов Ондар указал место, где спрятал наркотики. Оперативные сотрудники госнаркоконтроля РХ, получив информацию, изъяли около 500 граммов гашиша, спрятанные у загородной трассы.

Как оказалось, криминальным бизнесом житель Тувы занимался вместе с подельниками, и осуществлял сбыт в Хакасии и Красноярском крае. Операция, которую делец провернул в Абакане, была спланирована и осуществлялась по заранее разработанной схеме также при помощи третьих лиц. Фигуранту вынесен приговор – 10 лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима и штраф 30 тыс. рублей. Наркотики уничтожены.

Общий вес зелья, уничтоженного в 2013 году УФСКН России по РХ, составил 70 кг. Сегодня в топку отправлена его десятая часть. В Хакасии уничтожили 70 килограммов наркотических веществ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала