Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

ГлавнаяСпортРоссийская сборная стала победителем Универсиады 2013 в Трентино

Российская сборная стала победителем Универсиады 2013 в Трентино

23 декабря 2013 г. в 09:22

:

На Универсиаде 2013 в Трентино (Италия) сборная страны завоевала в общей сложности 50 медалей и возглавила турнирную таблицу соревнований. В копилке команды 15 золотых, 16 серебряных и 19 бронзовых медалей. Весомый вклад в победу внесли спортсмены-лыжники, которые накануне Универсиады готовились к соревнованиям в Вершине Тёи.

Среди всех наград 15 медалей (6 золотых, 4 серебряные и 5 бронзовых) завоевали российские лыжники. Сборная России по лыжным гонкам тренировалась и участвовала в соревнованиях в Хакасии. Подготовка проходила на базе Центра спортивной подготовки «Тёя», поэтому определенный вклад нашей республики в эти трофеи, безусловно, присутствует.

В предпоследний день соревнований, 20 декабря, лыжница Оксана Усатова, бронзовая призерка Кубка Хакасии по лыжным гонкам, победила в масс-старте с результатом 42 минуты 50,4 секунды. Это второе «золото» спортсменки, ранее Оксана выиграла спринт на Универсиаде.

В заключительный соревновательный день в мужском масс-старте российские лыжники заняли весь пьедестал почета! Первым к финишу пришел Владислав Скобелев с результатом 1 час 23 минуты 14,2 секунды. Второе место в гонке на 30 км занял Ермил Вокуев, бронзу завоевал Андрей Феллер.

Все ребята участвовали в Кубке Хакасии (Континентальном Кубке) и первом этапе Кубка России, которые проходили в Вершине Тёи. По итогам соревнований в нашей республике была сформирована команда лыжников, которая и показала потрясающий результат на Всемирных студенческих играх.

В медальном зачете второе место заняла Польша — 23 медали (10 золотых, 10 серебряных и 3 бронзовых). Третье место у Республики Корея — 24 медали (8 золотых, 9 серебряных и 7 бронзовых). Российская сборная стала победителем Универсиады 2013 в Трентино