top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане зафиксировано два факта мошенничества по новой схеме

В Абакане зафиксировано два факта мошенничества по новой схеме

14 января 2014 г. в 10:19

:

Теги : мошенники

Два идентичных случая мошенничества зарегистрировано в городе Абакане в течение последних дней. Жители столицы Хакасии, потерявшие своих домашних животных, разместили объявления об их пропаже в сети Интернет. Обоим вскоре позвонили, сообщив, что питомцы найдены.

Как сообщает пресс-служба МВД по РХ, за возврат животных злоумышленники требовали вознаграждение – пять тысяч рублей. Причем деньги необходимо было отдать не в руки, а перечислить на счет абонента с помощью платежного терминала.

В первом случае владелец животного не стал торопиться, обратившись в полицию. А накануне супружеская пара, у которой пропала собака, перечислила указанные пять тысяч рублей мошеннику, который обещал вернуть потерявшегося питомца в руки владельцев сразу после проведения операции. Лишь после того, как абонент оказался вне зоны доступа, люди забили тревогу.

Оперуполномоченными уголовного розыска установлено, что звонки поступали в Хакасию из Вологодской области. В связи с этим полицейские предупреждают: не перечисляйте на чужой счет денежные средства пока не убедитесь, что ваш питомец действительно найден. В Абакане зафиксировано два факта мошенничества по новой схеме

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала