top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияДвое подростков из Усть-Абаканского района занимались изготовлением наркотиков

Двое подростков из Усть-Абаканского района занимались изготовлением наркотиков

16 января 2014 г. в 09:11

:

Теги : наркотики

Усть-Абаканский межрайонный следственный отдел следственного управления СК РФ по РХ расследовал уголовное дело в отношении двух 16-летних жителей Усть-Абаканского района. Подросткам предъявлено обвинение в совершении преступления , предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и изготовление без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере). Юношам грозит до трех лет лишения свободы, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по РХ.

В ходе расследования следователи выяснили, что в период с августа 2012 года по октябрь 2013 года юноши собирали на участке местности, расположенном недалеко от села Калинино Усть-Абаканского района верхушечные части дикорастущей конопли и, поместив в полиэтиленовый пакет, прятали и хранили наркотическое вещество на территории Усть-Абаканского района. В октябре 2013 года один из юношей изготовил из части собранной конопли – гашишное масло.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления ФСКН России по Республике Хакасия задержали юношей на территории Усть-Абаканского района. На месте хранения обнаружены и изъяты наркотические средства - марихуана общим весом 281,8 граммов и гашишное масло весом 1, 77 граммов, принадлежащие обвиняемым, а также предметы для изготовления наркотических средств.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, максимальное наказание по статье, предъявляемой жителям Усть-Абаканского района - три года лишения свободы. Двое подростков из Усть-Абаканского района занимались изготовлением наркотиков

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала