top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреУкраинцы снова вышли на Майдан

Украинцы снова вышли на Майдан

20 января 2014 г. в 08:56

:

Теги :

В центре Киева накануне вспыхнули ожесточенные столкновения между сторонниками евроинтеграции и правоохранительными органами. Причиной этому послужило восьмое по счету народное вече против политики действующей украинской власти.

Народное вече состоялось в минувшее воскресенье, и вплоть до сегодняшнего дня в центре Киева на Грушевского не утихали ожесточенные столкновения между демонстрантами и правоохранительными органами, которые оцепили здания украинского правительства и парламента. За последние часы сторонниками «евромайдана» было сожжено значительное количество автомобилей, предназначенных для перевозки сотрудников внутренних войск и подразделения «Беркут». Пострадал от действий вандалов близлежащий стадион «Динамо».

Демонстранты, отстаивая свою позицию, закидывали сотрудников правоохранительных органов камнями, разбирая брусчатку, нападали на представителей власти с палками, бросали бутылки с зажигательной смесью. В свою очередь сотрудники правоохранительных органов применили к демонстрантам газовые и светошумовые гранаты, а затем и водомет, несмотря на температуру ощутимо ниже нуля. В результате этих действий пострадали около 70 служащих внутренних войск, 40 из которых были госпитализированы. Как передает РИА Новости, удалось задержать около десяти демонстрантов, личности двоих уже установлены.

"Один из них, 30-летний житель Киева, является членом ВО "Свобода". Молодой человек раньше несколько раз привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство. Второй задержанный — 41-летний мужчина по прозвищу Череп, который ранее был осужден за убийство и отбывал 13 лет за решеткой. По предварительной информации, мужчина имеет отношение к деятельности организации "Патриот Украины"", — сообщает УСО МВД Украины.

Президент Украины Виктор Янукович поручил секретарю Совета национальной безопасности и обороны Андрею Клюеву создать рабочую группу для урегулирования политического кризиса. А также в свою очередь заявил о готовности к переговорам с оппозицией, передает BBC. Украинцы снова вышли на Майдан

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Оля 20 января 2014 г. в 13:15

видела кадры с евроньюс, там творится чёрти что, украинцы словно с ума сошли. их явно кто-то накручивает!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала