top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Хакасии обвиняется в убийстве своего знакомого

Житель Хакасии обвиняется в убийстве своего знакомого

28 января 2014 г. в 09:00

:

Теги : убийство

24 января 2014 года в следственные органы СКР по Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в погребе частного дома по переулку Доковский села Орджоникидзевское обнаружено тело 58-летнего мужчины с признаками насильственной смерти, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по РХ.

По данному факту Ширинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК РФ по РХ возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя Орджоникидзевского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 22 января 2014 года потерпевший пришел в дом к односельчанам, расположенный по переулку Доковский села Орджоникидзевское. В этот момент хозяйка дома, ее сожитель, сын и их общий знакомый распивали алкогольные напитки. Сын хозяйки дома, испытывая к гостю личную неприязнь, из-за того, что он систематически злоупотреблял спиртными напитками совместно с его матерью и отчимом, ударил потерпевшего рукой по лицу. Потеряв равновесие, мужчина упал на пол.

После этого обвиняемый взял полено и нанес потерпевшему не менее 10 ударов по голове и различным частям тела. От полученного телесного повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы мужчина скончался на месте происшествия. С целью сокрытия совершенного преступления обвиняемый сбросил тело в погреб, расположенный в прихожей дома, и ушел к знакомой. Спустя два дня знакомый семьи сообщил о преступлении главе сельсовета.

Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.
Житель Хакасии обвиняется в убийстве своего знакомого

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала