top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоСотрудники ГИБДД смогут отстранять от управления авто судей и дипломатов

Сотрудники ГИБДД смогут отстранять от управления авто судей и дипломатов

28 января 2014 г. в 10:59

:

Теги :

Судьи и иностранные дипломаты могут быть отстранены от управления автомобилем инспекторами ГИБДД, согласно проекту приказа МВД России. Основания для этого может послужить грубое нарушение правил дорожного движения, сообщает РИА Новости.

Согласно документу, опубликованному на едином портале раскрытия информации федеральными органами исполнительной власти, иностранные дипломаты даже при наличии иммунитета могут быть направлены на медосвидетельствование. Министерство иностранных дел формирует перечень сотрудников диппредставительств и консульских учреждений государств, которым могут запретить управлять авто, отстранить от управления, а также их транспорт, в случае грубых нарушений, может быть задержан.

По-прежнему задерживать, досматривать, изымать документы запрещается у дипломатов, пользующихся иммунитетом. Эти меры могут применяться в случае наличия ориентировки.

Проект документа МВД предлагает разрешить сотрудникам ГИБДД отстранять от управления и направлять на медосвидетельствование также и судей. Сотрудники ГИБДД смогут отстранять от управления авто судей и дипломатов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала