top
Евросоюз не решился на кражу замороженных российских активов В Абакане стартует Чемпионат Хакасии по лёгкой атлетике Нетрезвый водитель насмерть сбил пенсионерку в районе Черёмушек Девять пожаров произошло в Хакасии за сутки Мошенники выманили у несовершеннолетней 485 тысяч рублей

Общество

ГлавнаяОбществоСотрудники ГИБДД смогут отстранять от управления авто судей и дипломатов

Сотрудники ГИБДД смогут отстранять от управления авто судей и дипломатов

28 января 2014 г. в 10:59

:

Теги :

Судьи и иностранные дипломаты могут быть отстранены от управления автомобилем инспекторами ГИБДД, согласно проекту приказа МВД России. Основания для этого может послужить грубое нарушение правил дорожного движения, сообщает РИА Новости.

Согласно документу, опубликованному на едином портале раскрытия информации федеральными органами исполнительной власти, иностранные дипломаты даже при наличии иммунитета могут быть направлены на медосвидетельствование. Министерство иностранных дел формирует перечень сотрудников диппредставительств и консульских учреждений государств, которым могут запретить управлять авто, отстранить от управления, а также их транспорт, в случае грубых нарушений, может быть задержан.

По-прежнему задерживать, досматривать, изымать документы запрещается у дипломатов, пользующихся иммунитетом. Эти меры могут применяться в случае наличия ориентировки.

Проект документа МВД предлагает разрешить сотрудникам ГИБДД отстранять от управления и направлять на медосвидетельствование также и судей. Сотрудники ГИБДД смогут отстранять от управления авто судей и дипломатов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.722 EUR ЦБ: 94.512

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала