top
Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK

В мире

ГлавнаяВ миреМЧС РФ и США планируют создать систему защиты от астероидов и комет

МЧС РФ и США планируют создать систему защиты от астероидов и комет

28 января 2014 г. в 11:53

:

Теги :

Глава МЧС РФ Владимир Пучков накануне на «Деловом завтраке» в «Российской газете» сообщил, что ведомство совместно с американскими учеными планирует создать систему защиты от астероидно-кометной опасности, сообщает ИТАР-ТАСС.

Пучков заявил, что падение Челябинского метеорита — это еще одно подтверждение наличия прямой угрозы из космоса. Поэтому новым направлением деятельности МЧС станет сотрудничество с американскими коллегами в области создания системы защиты от астероидно-кометной опасности.

В наступившем году, по словам главы ведомства, получит развитие инициатива по формированию Глобальной сети кризисных центров. "В этой связи на этот год возлагаем особые надежды с учетом председательства России в "Группе восьми".

"Планируем также с зарубежными коллегами продолжить развивать системы космического мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций и пожаров, защиты социальной инфраструктуры от космических угроз, а также развивать технологии защиты жизни и здоровья людей от бедствий," - добавил Пучков.

МЧС РФ и США планируют создать систему защиты от астероидов и комет

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Рауэль 28 января 2014 г. в 12:22

Что , теперь Космическая Оборона РФ передается в МЧС ? Чудеса, однако...

шуршун 28 января 2014 г. в 14:04

зачем нам самооборонка? нас защищают инопланетяне. разве вы не видели, как они взорвали челябинский метеорит за тыщу километров от земли?

Гость 29 января 2014 г. в 13:29

Бюджет отправят в космос - вот где деньги надо прятать!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала