top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

Общество

ГлавнаяОбществоХакасия проводит мониторинг наркоситуации

Хакасия проводит мониторинг наркоситуации

31 января 2014 г. в 10:52

:

Теги :

Накануне в здании УФСКН России по РХ состоялась видеоконференция, посвященная проблемам организации мониторинга наркоситуации в Российской Федерации за 2013 год, в которой приняли участие руководители Управления аппарата Государственного антинаркотического комитета по Сибирскому федеральному округу, руководители территориальных федеральных служб наркоконтроля и представители наркологических служб, сообщает Управление по взаимодействию с правоохранительными органами РХ.

Нашу республику на совещании представляли заместитель министра здравоохранения Республики Хакасия Наталья Васильевна Коган, руководитель УФСКН России по РХ Валерий Сафьянов, главный врач наркологического диспансера Хакасии Ольга Владимировна Кокорина, члены аппарата Антинаркотической комиссии в Республике Хакасия.

Актуальность поднятой темы обусловлена необходимостью соблюдения всеми субъектами мониторинга России принципа единообразности при оформлении докладов о наркоситуации в регионах, которые являются в том числе статистическим документом, отображающим основные сведения о положении дел на территориях в области противодействия незаконному обороту наркотиков и наркотизации населения. Сведения, полученные в результате данного мониторинга, позволяют выявлять и оперативно реагировать на наиболее острые аспекты наркоситуации, обеспечивая постоянный контроль этой проблемы.

В ходе совещания с представителями регионов были обсуждены основные проблемные вопросы, возникшие при проведении мониторинга и оформлении его результатов за 2012 год, что позволит избежать их в текущем году.

Напомним, что именно результаты ежегодного мониторинга наркоситуации в регионах, позволяют федеральному центру вырабатывать единую наступательную политику по борьбе с наркоманией. Так, в последнее время в стране ведется активная деятельность по созданию системы реабилитации и ресоциализации наркозависимых, в том числе благодаря привлечению к этой работе некоммерческих организаций. На сегодняшний день в Сибирском федеральном округе уже действует более 180 реабилитационных центров, подавляющее количество которых негосударственного характера. Ежегодно в рамках грантовой поддержки на поддержание их деятельности властями регионов Сибири выделяется более 100 млн. руб.

Подобная деятельность ведется и на территории нашей республики. По имеющейся информации, в настоящем году в Хакасии планируется открытие православного центра медико-социальной реабилитации больных наркоманией. Хакасия проводит мониторинг наркоситуации

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала