top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоИтоги ремонтной компании 2013 года в Хакасэнерго

Итоги ремонтной компании 2013 года в Хакасэнерго

31 января 2014 г. в 13:10

:

Теги :

В филиале ОАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» выполнению ремонтной программы традиционно уделяется особое внимание, так как своевременный и качественный ремонт энергообъектов позволяет продлить их эксплуатационный ресурс, минимизировать вероятность технологических нарушений, а также подготовиться к осенне-зимнему периоду. Масштабный комплекс мероприятий, реализованный энергетиками в 2013 году, позволил повысить энергетическую безопасность региона, качество и надежность электроснабжения потребителей: населения, коммунальных и социальных объектов, промышленных предприятий.  

Планирование и проведение ремонтов в компании осуществляется после предварительного проведения комплексного обследования оборудования, с использованием результатов экспертной оценки контроля состояния и технической диагностики в соответствии с нормативными и распорядительными документами. Кроме того, в минувшем году при формировании ремонтной программы, специалисты Хакасэнерго постарались учесть пожелания администраций муниципальных органов власти и включили рекомендованные ими проблемные участки электросетей в перечень обязательных к ремонту объектов.

В 2013 году на эти цели филиал затратил почти 140 миллионов рублей. Особенностью этой ремонтной кампании стало то, что практически все работы были выполнены силами персонала Хакасэнерго – «хозспособом», с малой долей привлечения подрядных организаций. В итоге энергетиками более чем на 100 % выполнены все запланированные работы на электросетях. Отремонтировано более 450 километров воздушных и кабельных линий, почти 100 километров из них – линии высокого напряжения, от 35 до 220 киловольт. Остальной объем приходится на сети низкого и среднего класса напряжения, от которых осуществляется электроснабжение бытовых потребителей и социально-значимых объектов. Проведен в полном объеме запланированный ремонт двухсот трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ и 43 высоковольтных подстанций.

В минувшем году энергетики филиала усилили работу по расчистке лесных просек. С помощью подрядной организации в охранных зонах воздушных линий убрали более 350 гектаров лесной поросли, которая при неблагоприятных погодных условиях могла стать причиной нарушений энергоснабжения. Наибольшие объемы работ по приведению в порядок охранных зон ЛЭП выполнили в Орджоникидзевском, Таштыпском, Усть-Абаканском и Бейском районах. Расчистку просек проводили по согласованию с представителями лесных хозяйств республики. Итоги ремонтной компании 2013 года в Хакасэнерго

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала