top
В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны

Общество

ГлавнаяОбществоРУСАЛ объявил новый целевой набор студентов-металлургов

РУСАЛ объявил новый целевой набор студентов-металлургов

3 февраля 2014 г. в 08:56

:

Теги :

Под эгидой РУСАЛа выпускники школ Саяногорска, Красноярска и поселка Таежный вот уже третий год будут обучаться по направлению «Металлургия цветных металлов» в Сибирском федеральном университете, из Братска и Шелехова – в Иркутском государственном техническом университете, сообщает пресс-служба компании.

По данной программе сегодня уже проходят обучение восемь саяногорских студентов – по четыре человека из наборов 2012 и 2013 годов. В феврале-марте этого года отдел подготовки и развития персонала САЗа будет проводить профориентационную работу для школьников выпускных классов - потенциальных студентов.

В программу обучения целевиков входит не только углубленное изучение общеобразовательных предметов, но и занятия по охране труда и технике безопасности, производственной системе РУСАЛа, кодексу корпоративной этики. Ежемесячно компания выплачивает целевикам дополнительные стипендии в размере 2500 рублей для отличников и хорошистов и 5000 рублей для тех, кто демонстрирует успехи не только в учебе, но также в научной деятельности и общественной жизни университета. Абитуриентам, которые поступают по целевому набору РУСАЛа, после окончания вуза гарантировано трудоустройство на заводы РУСАЛа и предстоит не менее трех лет отработать на алюминиевых предприятиях в своих городах.

- РУСАЛ в Сибири целенаправленно готовит будущих металлургов для своих заводов, - рассказывает директор по персоналу Саяногорского алюминиевого завода Ирина Спиридонова. - Нам нужны целеустремленные, инициативные, ответственные и квалифицированные профессионалы. Это будущее нашего завода и всей компании. Заводские наставники сопровождают и поддерживают студентов на протяжении всего обучения, но многое зависит и от самих ребят.

РУСАЛ уже третий год подряд открывает на базе СФУ свои целевые группы. Студенты предыдущих целевых наборов РУСАЛа 2012 и 2013 годов успешно осваивают образовательную программу и демонстрируют высокую успеваемость. РУСАЛ объявил новый целевой набор студентов-металлургов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала