top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Общество

ГлавнаяОбществоЗа экстремистский контент было заблокировано четыре сайта

За экстремистский контент было заблокировано четыре сайта

3 февраля 2014 г. в 11:08

:

Теги :

Вадим Ампелонский, пресс-секретарь Роскомнадзора, сообщил «Интерфаксу» в субботу о том, что за экстремистский контент были заблокированы первые четыре сайта.

"По требованию заместителя генерального прокурора РФ Роскомнадзор обеспечил блокировку первых четырех интернет-ресурсов. Заблокированные сайты распространяли экстремистскую социально опасную информацию, представляющую угрозу для общества и личности", - рассказал он.

Одна из интернет-страниц, как оказалось, располагалась на ресурсе Livejournal.com. «Ресурс был внесен в единый реестр противоправной информации для направления на выгрузку операторам связи. Администрация ресурса в кратчайшие сроки удалила блок с противоправной информацией. После проверки сотрудниками Роскомнадзора уведомление администрации Живого Журнала об удалении незаконного контента ресурс был исключен из реестра», - объяснил пресс-секретарь Роскомнадзора.

Согласно поправкам к закону "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", которые вступили в силу с 1 февраля, сайты, распространяющие призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности и участию в массовых публичных мероприятиях, блокируются по решению генпрокурора РФ и его заместителей.

После получения требований Генпрокуратуры Роскомнадзор будет направлять операторам связи требования об ограничении доступа к ресурсу или к размещенной на нем противозаконной информации. Операторы связи после получения этого требования обязаны выполнить его незамедлительно.

Доступ будет возобновлен после того, как Роскомнадзор получит от владельца сайта или хостинг-провайдера сообщение о том, что незаконная информация удалена, и удостоверится в этом. За экстремистский контент было заблокировано четыре сайта

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала