top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Аскизе при возгорании автомобиля пострадал человек

В Аскизе при возгорании автомобиля пострадал человек

11 февраля 2014 г. в 10:17

:

Теги :

Виновником своих собственных ожогов на лице и руках стал житель с. Аскиз. В состоянии алкогольного опьянения он допустил возгорание автомобиля. Причина пожара – неосторожность при курении, передает пресс-служба ГУ МЧС России по РХ.

Накануне вечером 39-летний житель Аскиза, приняв на грудь спиртного в компании с родственником, отправился сливать из автомобиля бензин в бутылку. Закурил. Пары горючего вспыхнули и сразу обожгли мужчине лицо и шею. Загорелась задняя часть авто.

Очевидец, видимо все тот же родственник, одновременно вызвал пожарных и «скорую». При самостоятельной ликвидации возгорания пострадавший получил еще и ожог обеих рук.

Все произошло в считанные секунды. Помощь пожарных по прибытию не потребовалась, автомобиль получил незначительные повреждения. А «скорая» увезла пострадавшего в районную больницу.

Пожарные лишний раз напоминают, что курение, особенно в состоянии алкогольного опьянения, когда бдительность человека притупляется, нередко становится причиной пожара. Данный случай можно было бы отнести к разряду нелепых, если бы огонь не причинил вреда здоровью человека.

Чаще всего, при пожаре, возникшем от непотушенной сигареты, люди гибнут, получив отравление ядовитым дымом буквально за несколько вдохов. Как правило, граждане в таких случаях бывают пьяны.

С начала года в Хакасии произошло 115 пожаров, это на 20 случаев (21 процент) больше, чем за тот же период прошлого года. В результате пожаров 6 человек травмированы. Прирост составил 100 процентов, в прошлом году от опасных факторов пожара (огня и дыма) пострадавших было трое.
В Аскизе при возгорании автомобиля пострадал человек

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала