top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Усть-Абакане вынесен приговор 63-водителю, виновному в гибели женщины

В Усть-Абакане вынесен приговор 63-водителю, виновному в гибели женщины

18 февраля 2014 г. в 11:25

:

Теги :

Тяжелая авария произошла 24 февраля 2013 года на 5 км автодороги «Усть-Абакан-Чарков-Сорск». Водитель иномарки, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь со стороны поселка Усть-Абакан в районе Промбазы, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем отечественного производства, сообщает пресс-служба МВД по РХ.

Водитель пострадавшей машины пытался уйти от столкновения, но не смог. В результате дорожно-транспортного происшествия его 53-летняя пассажирка получила тяжелые травмы. Женщина была доставлена в Республиканскую больницу г. Абакана и прооперирована, однако ее состояние резко ухудшилось: пострадавшая впала в кому, ей требовалось срочное переливание крови.

Помочь женщине спешили многие небезразличные жители столицы Хакасии и близлежащих населенных пунктов республики, выстраиваясь в длинную очередь на Абаканской станции переливания крови.

Усилия оказались напрасны. Не приходя в сознание, пострадавшая скончалась.

Расследованное уголовное дело с обвинительным заключением было направленно в суд. 63-летний водитель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ. Ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и лишение права управлять транспортным средством сроком на 3 года. Также он должен выплатить потерпевшей семье 300 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. В Усть-Абакане вынесен приговор 63-водителю, виновному в гибели женщины

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала