top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин вручил государственные награды российского и республиканского уровней

Виктор Зимин вручил государственные награды российского и республиканского уровней

20 февраля 2014 г. в 12:37

:

Теги :

Глава Хакасии Виктор Зимин сегодня вручил государственные награды людям, которые в течение многих лет трудились на благо республики и внесли личный вклад в ее развитие, сообщает Управление информационной политики Администрации Главы РХ.

- Сегодня хорошая возможность выразить вам слова благодарности и признания за ваш труд, - обратился Виктор Зимин к участникам мероприятия. – Низкий вам поклон. Вы профессионалы в своем деле и очень важно, чтобы вы служили примером для подрастающего поколения. Чтобы передавали свой бесценный опыт молодёжи, которая только начинает трудовой путь. Республика развивается, и нам сегодня как никогда нужны профессиональные кадры.

Глава республики отметил, что для решения этой задачи вовлечены профильные министерства и руководители муниципалитетов, однако важно непосредственное участие и самих жителей региона:

- Ваша роль в качестве наставников здесь просто неоценима. Прошу не оставаться в стороне. От этого зависит будущее Хакасии. Мы не должны рассчитывать на рабочую силу со стороны, нам надо готовить свои кадры.

Среди награждаемых – спортсмены, многодетные семьи, ученые, индивидуальные предприниматели, представители рабочих профессий, руководители крупных предприятий и органов власти республики.

Так, медалью Нестерова награжден пилот-инструктор летного отряда ЗАО «Авиакомпания «Абакан-авиа» Василий Есев. Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за участие в восстановлении Саяно-Шушенской ГЭС вручена Сергею Ивакину – директору представительства ОАО «Силовые машины – ЗТЛ, ЛМЗ, «Электросила», «Энергомашэкспорт» в г. Саяногорске.

Известный в Хакасии музыкант, преподаватель Хакасский республиканской национальной детской школы искусств Андрей Штарк удостоен почетного звания «Заслуженный работник культуры Российской Федерации». Отмечен за заслуги в профессии и ведущий геолог ООО «Геоводсервис» Федор Ходаковский – ему присвоено звание Заслуженного геолога Российской Федерации.

- Эту высокую награду я принимаю как дань уважения к моему поколению геологов и созданию сырьевой базы Республики Хакасия, - отметил Федор Ходаковский, принимая почетное звание.

Также Виктор Зимин вручил именную премию Главы Республики Хакасия. Денежное вознаграждение в размере 150 000 рублей получила доктор ветеринарных наук, доцент Сельскохозяйственного института ХГУ им. Н.Ф. Катанова Евгения Складнева.

- Это не моя личная оценка. Это оценка республики и России. И я рад, что здесь представлены деятели искусства, спорта, науки, власти. Желаю вам счастья, здоровья, а мужчин поздравляю с наступающим Днем защитника Отечества! - сказал Виктор Зимин в завершение мероприятия.

Виктор Зимин вручил государственные награды российского и республиканского уровней

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала