top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМолодежная площадка Красноярского экономического форума: Хакасия в финале

Молодежная площадка Красноярского экономического форума: Хакасия в финале

24 февраля 2014 г. в 10:06

:

Теги :

Четверо молодых людей Хакасии примут участие в молодежной площадке «Поколение-2020» одиннадцатого Красноярского экономического форума, который пройдет с 27 февраля по 1 марта 2014 года. Всего гостями и участниками площадки станут более 600 молодых людей со всей России, сообщает пресс-служба Минэкономики РХ.

На участие в молодежной площадке форума проводился конкурс, стартовавший 20 января 2014 года. За время его проведения в оргкомитет поступили работы из 130 городов России и из-за рубежа. Чтобы пройти отбор, претенденты должны были рассказать о своем опыте реализации проектов в сфере молодежной политики, написать эссе-отзыв о проекте Стратегии развития молодежной политики России до 2025 года, а также организовать дискуссию в социальных сетях.

Оценивали работы представители программного комитета, в который входят руководитель Федерального агентства по делам молодежи Российской Федерации Сергей Белоконев, начальник Управления образования и инноваций Центросоюза РФ, модератор молодежной площадки Сергей Гиль, заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края Сергей Ладыженко, депутат Законодательного Собрания края Егор Васильев, а также представители организационного комитета площадки.

В рамках работы молодежной площадки предлагается обсудить проект Стратегии развития молодежи Российской Федерации до 2025 года. В качестве основного направления будет рассмотрена целенаправленная работа по формированию ценностей и компетенций молодежи при помощи ключевого инструмента обеспечения такого роста – неформального образования.

- Молодежная площадка КЭФ в 2014 году – проект уникальный. Молодые люди могут в открытом формате говорить на равных с таким персонами, с которыми в обычной жизни они не общались и вряд ли бы смогли пообщаться. К тому же появляется возможность развить свои горизонты знаний. Я уже несколько лет работаю с молодежью, занимаюсь решением ее проблем. Из-за своей активной жизненной позиции и решила попробовать свои силы в конкурсе, и очень обрадовалась, когда нашла себя в списке участников. За возможность посетить площадку боролись ребята со всех уголков страны, многие из которых уже на сегодняшний день являются разработчиками уникальных и масштабных проектов», - рассказывает одна из финалисток конкурса от нашего региона Анастасия Крайдер.

Вместе с Анастасией Крайдер молодежную площадку Красноярского экономического форума посетят еще трое молодых жителей Республики Хакасия: Николай Дзязько, Полина Дорохова и Анастасия Меренюк. Молодежная площадка Красноярского экономического форума: Хакасия в финале

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала