top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Положение о Минрегионе Хакасии внесли изменения на заседании Правительства

В Положение о Минрегионе Хакасии внесли изменения на заседании Правительства

25 февраля 2014 г. в 11:05

:

Сегодня на очередном заседании Правительства Республики Хакасия принято постановление, разрешающее один из спорных вопросов в строительной сфере, сообщает пресс-служба Минрегиона РХ.

Проектом постановления внесены коррективы, касающиеся полномочия Министерства регионального развития Республики Хакасия по выдаче разрешения на строительство в случае, если строительство объекта капитального строительства планируется осуществлять на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов), и в случае реконструкции объекта капитального строительства, расположенного на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов), за исключением случаев, установленных федеральным законодательством.

Это полномочие Министерства регионального развития Республики Хакасия отражено в Реестре государственных услуг Республики Хакасия, утвержденном постановлением Правительства Республики Хакасия от 09.08.2011 № 503. Проектом постановления название государственной услуги приводится в соответствие с постановлением Правительства Республики Хакасия от 09.08.2011 № 503, исключаются слова «и законодательством Республики Хакасия».

Сергей Новиков, министр регионального развития Республики Хакасия, представляя проект постановления, также отметил:

– В Положение о Министерстве регионального развития Республики Хакасия вводится новый подпункт, которым министерство наделяется полномочиями по выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию в случае, если разрешение на строительство такого объекта выдано министерством.

В соответствии с принятым документом в Минрегионе Хакасии будет разработан административный регламент по предоставлению данной услуги. В Положение о Минрегионе Хакасии внесли изменения на заседании Правительства

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала