top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортФК "Зенит" сойдется с "Боруссией" в матче Лиги чемпионов УЕФА

ФК "Зенит" сойдется с "Боруссией" в матче Лиги чемпионов УЕФА

25 февраля 2014 г. в 16:53

:

Теги :

Сегодня, 25 февраля, в 21:00 мск «Зенит» встречает в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" дортмундскую «Боруссию» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. Питерская команда — единственная российская команда в Лиге, которая вышла в 1/8 с минимальным количеством баллов, передает Р-Спорт.

6 набранных очков в шести проведенных матчах позволили «Зениту» пробиться в лигочемпионскую весну. Победа над «Порту» в гостях и три матча с ничейным исходом позволили команде удержаться на второй строчке в группе G. В 1/8 финала вышли всего шестнадцать футбольных клубов, которые вступят в борьбу за выход в четвертьфинал.

Сегодняшний соперник питерского клуба «Боруссия» из Дортмунда, в прошлом сезоне УЕФА дошла до финала, в группе оставив позади лондонский «Арсенал», итальянский "Наполи" и французский "Марсель".

Что касается достижений питерского «Зенита», то команда остается ведущей футбольной командой в рамках Чемпионата России. Зенитовцы делят первое место с «Локомотивом», опережая железнодорожников лишь по нескольким дополнительным показателям. Этой весной клуб поборется за свое пятое золото в истории. «Боруссия» же отстает по очкам в национальном чемпионате, поэтому участие в Лиге чемпионов является приоритетной задачей немецкого клуба.

К сегодняшнему матчу команда подходит в неполном составе, точнее без ведущих игроков. Полузащитник Роман Широков, из-за травмы пятки, не сможет принять участие в матче. Не выйдет на поле также и полузащитник сборной Португалии Мигель Данни. У Александра Кержакова разболелась спина, непонятно также кто встанет на ворота Юрий Лодыгин, котрый пропустил несколько последних встреч, или Вячеслав Малафеев, который только набрал форму.

Однако, главный тренер команды Лучано Спаллетти утверждает, что к предстоящему матчу с «Боруссией» питерская команда подойдет во всеоружии:

"Нам будет противостоять один из сильнейших соперников, которого только можно представить. Не знаю, хватит ли нам стопроцентной готовности, чтобы достичь их уровня, но мы будем готовы на 100 %. Мы работаем, чтобы идти в ногу со временем, - передает слова тренера «Зенита» агентство «Р-Спорт». - За нашей спиной огромный город и много болельщиков, переживающих за результат. Я уже сказал своим футболистам, что у нас есть возможность написать титул в книге об истории "Зенита". Все мы должны соответствовать тем ожиданиям, которые от этой игры есть у всех окружающих". ФК "Зенит" сойдется с "Боруссией" в матче Лиги чемпионов УЕФА

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала