top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии к административной ответственности привлечен подросток

В Хакасии к административной ответственности привлечен подросток

26 февраля 2014 г. в 13:10

:

Теги :

Абаканская комиссия по делам несовершеннолетних, при участии сотрудников ГИБДД, на очередном заседании, рассмотрела административный материал в отношении 17-летней девушки.

15 февраля в три часа ночи наряд ДПС абаканской Госавтоинспекции, за нарушение правил дорожного движения, остановил для проверки документов автомобиль «Honda Fit Aria». За рулем автомобиля находилась девушка, которая не смогла предъявить полицейским водительское удостоверение. Выяснилось, что документа, дающего право управлять транспортными средствами категории «В» она не имеет, так как не достигла восемнадцатилетнего возраста и в автошколе не обучалась.

Зато девушка достигла возраста, когда вправе сама нести ответственность за свои поступки. Она привлечена в административной ответственности по ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления», с наложением административного штрафа в размере 5000 рублей.

С начала года в Абакане за управление автомобилем без водительского удостоверения к административной ответственности привлечены два подростка до 18 лет, сообщает пресс-служба УГИБДД по РХ.
В Хакасии к административной ответственности привлечен подросток

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала