top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПроекты Хакасии стали лауреатами Всероссийского смотра-конкурса

Проекты Хакасии стали лауреатами Всероссийского смотра-конкурса

27 февраля 2014 г. в 10:52

:

Теги :

Проекты Республики Хакасия «Проект комплексной застройки территории «Ново-Образцово» пгт. Усть-Абакан Республики Хакасия» и «Создание молодежного центра досуга в селе Таштып» стали лауреатами первого Всероссийского смотра-конкурса муниципальных целевых программ и инновационных проектов. Мероприятие, организованное Межрегиональной общественной организацией «Московская Ассоциация предпринимателей», завершилось на днях в Москве. Республиканские лауреаты получили официальные награды и дипломы Оргкомитета конкурса. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики РХ.

По словам участников, несмотря на впервые проходившее состязание проектов, борьба была нешуточной. Конкурс проводился в два этапа по 19-ти номинациям. По итогам проведения первого (заочного) этапа (май-сентябрь 2013 года) вниманию жюри было представлено 239 проектов со всех регионов Российской Федерации, из которых 140 лучших получили право участвовать в финальном (очном) этапе в столице России.

- Принимая решение об организации и проведении смотра-конкурса, организаторы ставили перед собой три основные задачи. Первое - произвести смотр и отбор лучших муниципальных программ и инновационных проектов из регионов России. Второе и не менее важное - довести информацию о лучших практиках до максимально большего количества заинтересованных государственных структур, а также различных территориальных и отраслевых общественных объединений, учреждений, предприятий и средств массовой информации. Кроме того, проектам-победителям в мероприятии окажут содействие в их дальнейшем продвижении, в том числе представление на получение государственной поддержки и различных видов грантов, - рассказывает начальник отдела мониторинга и эффективности деятельности органов власти Минэкономики Хакасии Анжелика Зимарина.

Отметим, что Анжелика Зимарина была членом комиссии, которая оценивала муниципальные проекты. Для определения победителей в первом Всероссийском смотре-конкурсе муниципальных целевых программ и инновационных проектов была сформирована представительная конкурсная комиссия из более чем 70-ти авторитетных организаций и учреждений, которые тем или иным образом имеют непосредственное отношение к тематике проводимого мероприятия.

Организаторы конкурса планируют сделать его традиционным. В следующем году наш регион также примет участие в состязании проектов. У хакасских проектов есть все шансы стать победителями.
Проекты Хакасии стали лауреатами Всероссийского смотра-конкурса

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала