top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии приступили к ямочному ремонту дорог по новой технологии

В Хакасии приступили к ямочному ремонту дорог по новой технологии

27 февраля 2014 г. в 13:33

:

Теги :

Подрядная организация ГКУ РХ «Хакасавтодор» ООО «Содержание дорог Сибири» приступила к ямочному ремонту на дорогах республики. Чтобы это стало возможным в условиях минусовых температур, дорожники начали использовать новую технологию – с применением холодного асфальта. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РХ.

Ликвидация ям и выбоин на дорогах с асфальтобетонным покрытием в конце зимы и ранней весной является одной из наибольших проблем для дорожников, так как работать по обычной технологии с горячим асфальтобетоном не возможно. Однако в ряде регионов страны достаточно успешно с этой проблемой борются с помощью холодного асфальта.

В этом году эту технологию впервые стали применять в Хакасии. Работы по устранению выбоин в асфальтобетонном покрытии были выполнены силами ООО «Содержание дорог Сибири» на автодорогах общего пользования Республики Хакасия Абакан-Ак-Довурак и на подъезде к с. Зеленое.

- Холодный асфальт представляет собой рационально подобранную смесь из дробленного минерального заполнителя, органического вяжущего и модифицирующих добавок, использование которых позволяет применять смесь в условиях отрицательных температур.

Материал поставляется в готовом виде в полиэтиленовых мешках весом 20-25 кг. И хотя стоимость его в несколько раз выше традиционного горячего асфальтобетона, применение холодного асфальта в условиях зимы является эффективной мерой по ликвидации глубоких выбоин, - отмечает заместитель директора по содержанию и общим вопросам ГКУ РХ «Хакасавтодор» Алексей Килин. В Хакасии приступили к ямочному ремонту дорог по новой технологии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала