top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии пожарные спасли из огня пенсионера и ребенка

В Хакасии пожарные спасли из огня пенсионера и ребенка

3 марта 2014 г. в 10:14

:

Теги :

Накануне вечером в поселке Копьево Орджоникидзевского района горел брусовой дом. Происшествие едва не закончилось трагедией. Пожарным удалось быстро найти пострадавших и вынести их из опасной зоны. Отличились пожарные исполняющий обязанности начальника караула Виктор Петухов, командир отделения Евгений Иванов и командир отделения Михаил Добрынин, передает пресс-служба ГУ МЧС России по РХ.

«Когда мы прибыли по адресу, горело все – веранда дома, кухня, спальная комната, зал. Было сильное задымление, ничего не видно. Разведку проводили в защитных масках, без них в помещение было не зайти», - рассказывает о.и. начальника караула пожарной части № 51 по защите райцентра Копьево Виктор Петухов. – Услышали детский стон, стали пробираться на ощупь. Нашли ребенка. Он лежал на полу головой под кроватью, накрыт одеялом. Видимо, хотел спрятаться. Дети обычно так делают».

Мальчика 2006 года рождения вынесли через окно. Путь через входную дверь был отрезан огнем. Затем на кресле в шоковом состоянии нашли дедушку 1949 года рождения. Его выносили тоже через окно. Пострадавшие госпитализированы в райбольницу. Особенно от огня досталось ребенку, он получил сильные ожоги.

Обстоятельства происшествия и причина пожара сейчас выясняются. О пожаре в 21.36 второго марта сообщили соседи. У горящего дома пожарных встретила хозяйка. Во время пожара женщина также находилась дома. Скорее всего, когда она заметила возгорание, то выскочила на улицу за помощью. Приток кислорода через открытую дверь способствовал моментальному распространению огня внутри жилища. Площадь пожара составила 70 кв.м. Через час пожар был ликвидирован полностью. В Хакасии пожарные спасли из огня пенсионера и ребенка

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала