top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии пожар унес жизни двух человек

В Хакасии пожар унес жизни двух человек

7 марта 2014 г. в 11:53

:

Теги : Пожар

Сегодня, 7 марта, около шести часов утра в хирургическом корпусе абаканской больницы произошло возгорание, пострадавших нет. А за минувшие сутки, 6 марта, в огне погибли два человека.

Около шести часов утра на пульт диспетчера поступило сообщение а возгорании хирургическом корпусе одного из лечебно-профилактических учреждений г. Абакана по ул. Ленина. Пожарные прибыли на место происшествия незамедлительно, так как вызов поступил в кратчайшие сроки благодаря тому, что помещения кирпичного трехэтажного здания оснащены системой автоматической пожарной сигнализации. На момент прибытия первых подразделений на первом этаже здания чувствовался слабый запах дыма. Возгорание произошло в комнате медсестры-хозяйки, дверь в которую была закрыта, пожарным пришлось проникать через окно. В комнате прогорел деревянный стол, оплавился линолеум. Причина возгорания устанавливается.

Кроме этого, за минувшие сутки в Хакасии пожар унес жизни двух человек. Трагические происшествия случились в г. Саяногорск и с. Аскиз, передает пресс-служба ГУ МЧС по РХ.

Утром на диспетчерский пульт поступило сообщение о пожаре в дачной зоне Ай-Дай г. Саяногорск. Очевидец, проезжавший мимо дачного массива, увидел клубы дыма и позвонил диспетчерам. Эта зона сейчас пустует – еще не сезон дачных работ, соседей вокруг не было.

Загорание произошло в дачном домике. Возможность распространения пожара на другие здания была минимальна – дача находилась обособленно от соседских построек.

На момент прибытия пожарных домик площадью 12 кв.м. был полностью охвачен огнем, обрушились стена и крыша. В результате постройка сгорела полностью. После ликвидации пожара было обнаружено тело мужчины. Смерть наступила до прибытия пожарных подразделений. В настоящее время условия гибели и личность погибшего устанавливаются следственными органами. Отмечено, что пожар, вероятнее всего, произошел от неосторожного обращения с огнем.

Второй случай произошел в с. Аскиз в вечернее время. Возгорание случилось в двухэтажном многоквартирном доме барачного типа. Соседи почувствовали запах гари в коридоре и вызвали пожарных. Дым шел из закрытой комнаты, соседи выбили дверь и увидели на полу мужчину, который находился без сознания. Комната была полностью задымлена - горел диван по всей площади.

Соседи вытащили пострадавшего на балкон. Прибывшие пожарные оказали первую доврачебную помощь, но от сильного отравления продуктами горения мужчина скончался.

В ходе разъяснения обстоятельств происшествия, оказалось, что пьяного мужа в комнате закрыла жена и ушла на работу. Мужчина 1969 года рождения злоупотреблял спиртным и уснул с сигаретой.

Никто из соседей не пострадал.

На сегодняшний день в Хакасии статистика по количеству погибших и пострадавших от пожаров неблагоприятная. Показатели превышают прошлогодние – 12 погибших (11 за аналогичный период прошлого года), 8 пострадавших (5 в 2013 году).
В Хакасии пожар унес жизни двух человек

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала