top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоЖириновский предлагает убрать из алфавита букву "ы"

Жириновский предлагает убрать из алфавита букву "ы"

12 марта 2014 г. в 17:55

:

Теги :

Жириновский выступил с предложением убрать из русского алфавита букву "ы". По словам политика, такой буквы нет ни в одном европейском языке, к тому же многие дети не могут ее выговорить, сообщает РИА Новости.

"Убрать эту букву гадкую, это азиатчина, нас за это не любят в Европе… Это от монгол к нам пришло, ни в одном европейском языке буквы "ы" нет. Гортанный звук, это звери так говорят: "ы-ы". "И" — все, достаточно", — сказал Жириновский.

Говоря о том, что дети не в состоянии произнести звук, который обозначает эта буква, привел пример собственного сына. "У меня был сын маленький еще, "ы" дети не могут выговаривать. Говорит: "Папа, папа, там мишка". Я думаю, какой мишка? Медведь что ли? Оказывается, мышь", — отметил Жириновский.

Глава партии ЛДПР известен своими эксцентричными инициативами. Например, в январе текущего года Жириновский заявил, что половая жизнь госслужащих должна быть строга нормирована: 3-4 половых контактов в год. Глава партии ЛДПР предлагал оказывать бесплатную психологическую помощь гомосексуалистам, а всем чиновникам пройти "тест на умственные способности и личностные качества, чтобы оценить возможности тех, кто управляет государством"; наказывать по уголовному кодексу с 10-летнего возраста, а также предоставлять женщинам "критические выходные".


Жириновский предлагает убрать из алфавита букву "ы"

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 12 марта 2014 г. в 18:43

Операция "Ы" или новые приключения ЖЫрика

Гость 13 марта 2014 г. в 07:57

Ну почему наши политики так любят заниматься собственным пиаром, а не реальными делами. Вот тысячи лет жили так, кстати, а что это уважаемый политик предлагает в замен, как например, написать тоже слово Т__СЯЧИ через И, а как произносить? а туже "мышь" от "Миши" как тогда различать? ... так много сразу вопросов и понимание, что в данный момент "популизм" прежде всего...

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала