top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоВ абаканском зоопарке впервые на прогулку вышел котёнок дальневосточного леопарда

В абаканском зоопарке впервые на прогулку вышел котёнок дальневосточного леопарда

19 марта 2014 г. в 17:25

:

Теги :

В абаканском зоопарке прибавление: появился котёнок дальневосточного леопарда. Вернее, родился он три месяца назад, а сейчас работники центра живой природы в первый раз вывели его на прогулку. Редкий зверь соглашается ходить на поводке и даже разрешает себя погладить. Увидеть котёнка леопарда можно будет в течение ближайших двух недель, так как потом животное перевезут в другой зоопарк на постоянное место жительства.

Дальневосточный леопард – редкое и невероятно красивое изящное животное. Сейчас гости и жители столицы Хакасии имеют шанс увидеть не только нашу пару взрослых леопардов, но и полюбоваться их малышом – трёхмесячным котёнком – Ахиллесом. Возможно, кому-то из счастливчиков даже удастся его погладить, если конечно, у Ахиллеса будет хорошее настроение. Как говорят сотрудники центра живой природы, котёнок леопарда не слишком расположен к нежностям, предпочитая ходить на поводке, а не терпеть ласки посетителей.

Пятнистый красавец пробудет в Абакане ещё полторы-две недели. Потом его перевезут в другой зоопарк на постоянное место жительства. Так что если вы хотите показать котёнка леопарда своим детям, вам стоит поспешить. Ахиллеса выводят на прогулку каждый день, с 14 до 15 часов.
В абаканском зоопарке впервые на прогулку вышел котёнок дальневосточного леопарда

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала