top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии в ДТП пострадали пешеходы и сонный водитель

В Хакасии в ДТП пострадали пешеходы и сонный водитель

21 марта 2014 г. в 10:49

:

Теги :

Два пешехода и сонный водитель пострадали на дорогах Хакасии за минувшие сутки. Среди пострадавших - 16-летний подросток, сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Республике Хакасияю

16-летняя студентка училища Олимпийского резерва переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу на перекрестке Катанова-Ленина в Абакане, согласно правилам дорожного движения. Водитель, по каким-то причинам, не затормозил перед переходом и сбил девушку.

Только спустя семь часов пострадавшая обратилась за помощью к врачам, которые диагностировали у 16-летнего подростка ушиб головного мозга, перелом затылочной кости и множественные ушибы тела.

Мама пострадавшей девочки рассказала сотрудникам полиции, что за рулем иномарки белого цвета находился молодой человек, который попросил не обращаться в полицию и заверил, что даст денег на лечение, если таковое понадобится. Однако сейчас мобильный телефон водителя недоступен.

Ведутся оперативно-розыскные мероприятия. Наезд на пешехода на перекрестке был совершен около 17.00 часов. Очевидцев аварии сотрудники полиции просят позвонить по телефону в Абакане 222-090.

Другой случай, в котором пострадал пешеход, произошел также в столице региона. В отделение травмотологии Абаканской городской больницы с ушибами позвоночника и тазобедренных суставов около двенадцати часов ночи была доставлена 21-летняя девушка. Пострадавшая рассказала, что ночью переходила улицу Строительную и была уверена, что водитель автомобиля ее видит. Сбивший девушку водитель с места ДТП скрылся.

Ушиб шейного отдела позвоночника и травмы головы получила 46-летняя женщина в результате опрокидывания иномарки. ДТП произошло в Боградском районе около восьми часов утра. Женщина ехала из Большой Ербы в Боград.

Сотрудники полиции считают, что причиной того, что машина оказалась в кювете, стал сон. Никаких препятствий на дороге не было, асфальтное покрытие чистое и сухое. Однако автомобиль пересек полосу встречного движения и свалился с высокой обочины в кювет, несколько раз перевернувшись. Иномарка восстановлению не подлежит. В Хакасии в ДТП пострадали пешеходы и сонный водитель

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала