top
В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар»

Спорт

ГлавнаяСпорт Хакасские борцы отправились на фестиваль дзюдо в Барнаул

Хакасские борцы отправились на фестиваль дзюдо в Барнаул

1 октября 2009 г. в 15:56

:

Теги :

30 черногорских спортсменов завтра отправятся на VI Международный детский фестиваль дзюдо в Барнаул. Это самая большая делегация, когда-либо выезжавшая на соревнования от Хакасии.

Спортивный фестиваль пройдет 4 октября. Ожидается, что он соберет до тысячи участников из разных регионов России, а также Узбекистана, Казахстана и Монголии. Юные дзюдоисты будут состязаться в трех возрастных группах – 1993-94 года рождения, 1995-96 г.р., 1997-98 г.р. Поединки будут одновременно проходить на десяти коврах, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ. 

В числе почетных гостей фестиваля – пятикратный чемпион мира по самбо, заслуженный мастер спорта Владимир Шкалов, мастер спорта международного класса по борьбе дзюдо, чемпион Азиатских игр, серебряный призер кубка мира, чемпион мира среди военнослужащих Дмитрий Белин.

Как рассказал тренер Вячеслав Лесков, черногорские дзюдоисты участвуют в этом фестивале не первый раз. Для них уже стало традицией входить как минимум в пятерку победителей в общекомандном зачете. Все ребята перед фестивалем прошли серьезный отбор. В состав команды включены спортсмены, занявшие первые места на межрегиональном турнире памяти Ивана Турбина, который прошел в Черногорске в минувшие выходные, а также старшие дзюдоисты.

 Хакасские борцы отправились на фестиваль дзюдо в Барнаул

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала