top
Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Усть-Абаканcкого района украл 73 лошади

Житель Усть-Абаканcкого района украл 73 лошади

24 марта 2014 г. в 16:10

:

Теги :

Табун из 73 чужих лошадей удалось продать предприимчивому жителю села Ковыльное Усть-Абаканского района. Мужчине назначено условное наказание с испытательным сроком два года.

Житель села Ковыльное Усть-Абаканского района работал управляющим крестьянско-фермерским хозяйством. В сентябре 2013 года к нему обратились два жителя Казахстана с предложением купить лошадей и передали 1,5 миллиона рублей в качестве задатка, передает пресс-служба МВД по РХ.

Предприимчивый управляющий пообещал найти лошадей. Для этого он решил украсть лошадей из табуна, который часто видел пасущимся без присмотра в районе села Солнечное.

В один из дней злоумышленник перегнал 73 лошади из табуна в условное место, где его ждали покупатели. Животных погрузили в грузовики и увезли в Казахстан. В результате потерпевшим был причинен ущерб более 1,8 миллиона рублей.

В отношении 28-летнего жителя села Ковыльное было возбужденно, расследовано и направленно в суд уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ - кража. Ему назначено условное наказание с испытательным сроком два года, при этом материальный ущерб потерпевшим был им полностью возмещен.
Житель Усть-Абаканcкого района украл 73 лошади

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала