top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Черногорке для детей-инвалидов откроют сенсорную комнату

В Черногорке для детей-инвалидов откроют сенсорную комнату

27 марта 2014 г. в 16:31

:

Теги :

В Черногорске появится сенсорная комната для детей-инвалидов, передает пресс-служба Минтруда РХ. Обустройство сенсорных комнат проводится в рамках региональной программы "Равные возможности".

С начала года в Черногорске на базе Центра социального обслуживания населения работают группы кратковременного пребывания для детей с ограниченными возможностями здоровья. Сегодня в них занимаются уже 26 детей в возрасте от 3 до 12 лет, которые ввиду заболеваний не могут посещать дошкольные и образовательные учреждения.

С детьми работают логопеды, дефектологи и психологи. Двухчасовые групповые и индивидуальные занятия проводятся 2-3 раза в неделю.

Останавливаться на достигнутом специалисты Минтруда РХ не собираются: этой весной для детей-инвалидов, занимающихся в Центре, откроется комната психологической разгрузки. Дорогостоящее оборудование для сенсорной комнаты уже куплено и на днях поступило в Центр. А это значит, что совсем скоро ребята смогут играть в сухом бассейне с шариками, наблюдать зрительные образы, слушать расслабляющую музыку и лежать на мягких массажных креслах, вдыхая ароматы эфирных масел.

Добавим, что подобная комната (вторая по счету) откроется также в доме-интернате для детей-инвалидов «Теремок». На обустройство двух сенсорных комнат в рамках региональной программы «Равные возможности» направлено 229 тыс. рублей. В Черногорке для детей-инвалидов откроют сенсорную комнату

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала