top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВступили в силу ограничения пребывания россиян на территории Украины

Вступили в силу ограничения пребывания россиян на территории Украины

7 апреля 2014 г. в 09:16

:

Теги :

С сегодняшнего дня, 7 апреля, начинает действовать ограничение на пребывание граждан России на территории Украины. Россиянам разрешается находиться на Украине не более 90 суток в течение 180 дней с момента первого въезда, сообщает РИА Новости.

Контролировать исполнение данного требования будет Госпогранслужба Украины. Превышение лимита пребывания на территории Украины станет причиной отказа в повторном въезде в страну и привлечения россиян к административной ответственности.

Ранее гражданам России по истечении трех месяцев пребывания на Украине разрешалось вернуться в РФ, а затем вновь беспрепятственно пересечь границу и оставаться на территории страны в течение еще трех месяцев.

Украинские власти приняли решение о лимите на пребывание в стране российских граждан в связи с введением соответствующих ограничений российской стороной. Согласно изменениям в закон "О правовом положении иностранных граждан в РФ", внесенным президентом Владимиром Путиным, с 1 января 2014 года граждане Украины и других стран, имеющие возможность посещать Россию без виз, смогут находиться на ее территории не более 90 суток в течение полугода, если дополнительно не продлят срок своего пребывания.

Ранее украинская сторона уже выдвигала идеи о введении визового режима с Россией, однако затем отказалась от этого.
Вступили в силу ограничения пребывания  россиян на территории Украины

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала