top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии идет заливка трещин на автодорогах

В Хакасии идет заливка трещин на автодорогах

8 апреля 2014 г. в 09:11

:

Теги :

Подрядные организации приступили к ликвидации трещин и ямочному ремонту дорожного полотна республики. В этом году ремонтные работы начались раньше обычного в связи с благоприятной погодой.

На прошлой неделе подрядные дорожные организации приступили к заливке трещин на автомобильных дорогах общего пользования Республики Хакасия, сообщает пресс-служба Минтранса РХ. Для предупреждения разрушений, связанных с попаданием воды, которая, как известно, является одной из основных причин появления пучин, трещины асфальтового покрытия заливаются битумом, который не дает возможности воде проникнуть в тело насыпи.

«Трещина открывает путь влаге в дорожную одежду, что может привести к серьезным повреждениям дорожного полотна. Чтобы избежать впоследствии дорогостоящего ремонта, к заливке трещин необходимо приступать как можно раньше. Процесс заливки трещин не сложный, но весьма трудоемкий. Чтобы дорожное полотно вновь стало ровным, из трещины необходимо извлечь мусор и пыль, затем залить битум и засыпать песком. Если данные работы не сделать вовремя, в дальнейшем это может привести к появлению глубоких ям и выбоин. В этом году в связи с ранним наступлением тепла и ремонтные работы начались раньше обычного», - рассказывает заместитель директора по содержанию и общим вопросам ГКУ РХ «Хакасавтодор» Алексей Килин.

Вместе с заливкой трещин дорожники ликвидируют небольшие ямки на дорогах с использованием битумной эмульсии и инертных материалов, в частности, ямочный ремонт ведется на автодороге «Пригорск-Ербинская». Кроме этого, параллельно с ремонтными работами идет уборка мусора в полосе отвода дороги.

В связи с тем, что дорожные работы могут вызывать некоторые неудобства, ГКУ РХ «Хакасавтодор» призывает водителей быть предельно внимательными и осторожными, отнестись к данной ситуации с пониманием и выбирать скорость движения с учетом дорожной обстановки.

В Хакасии идет заливка трещин на  автодорогах

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала