top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Спорт

ГлавнаяСпортСпортсменов из Хакасии приглашают в футбольные клубы России

Спортсменов из Хакасии приглашают в футбольные клубы России

10 апреля 2014 г. в 15:54

:

Теги :

Сразу нескольких воспитанников хакасского тренера по футболу Евгения Кащица пригласили в крупные профессиональные клубы страны. Все спортсмены в составе абазинских команд не раз становились призерами и победителями Всероссийских соревнований, передает пресс-служба Минспорттуризма РХ.

Юрий Першин с сентября 2013 года играл за ФК «Енисей». В составе клуба Юрий стал чемпионом Сибири (ноябрь 2013 г.), был признан лучшим полузащитником V Международного турнира по футболу, посвященного памяти МС СССР Ю.С. Лукина среди юношей 1999 г.р. (март 2014 г.). После этих побед талантливого игрока заметили специалисты-селекционеры. Юрий получил сразу три приглашения от руководства профессиональных футбольных клубов: ЦСКА, «Чертаново» (г. Москва) и «Краснодар». В скором времени спортсмен примет участие в двухнедельных сборах-просмотре ФК ЦСКА.

Футбольный клуб «Енисей» пригласил в свои ряды еще и воспитанницу футбольной секции абазинской спортивной школы – Анжелику Иванову. В составе сборной Сибирского Федерального округа она примет участие в международном турнире «Евразия». Соревнования пройдут в Новосибирске 21-27 апреля.

Еще по два приглашения получили воспитанницы Евгения Кащица Татьяна Петрова и Валерия Овчинникова. После победы в финале всероссийских соревнований «Мини-футбол — в школу» в марте этого года девушек зовут в свои ряды сборная России по мини-футболу и футбольный клуб «Россиянка».

«Тренер спортсменов, Евгений Кащиц, всегда подчеркивает: успехом они обязаны собственным трудолюбию и таланту. При этом скромно умалчивает о своем педагогическом даре работы с детьми, о своем умении найти в каждом юном спортсмене ростки таланта и бережно их взрастить. Но результаты, стабильно показываемые ребятами и девушками разных возрастов, занимающихся под руководством Кащица, говорят сами за себя, – прокомментировали успехи футболисток в Абазинской комплексной детско-юношеской спортивной школе. – Все чаще название города Абазы и Республики становится известным в стране благодаря нашим футболистам. Победы и призовые места на соревнованиях республиканского, межрегионального, всероссийского и международного уровней — вот истинный показатель тренерской работы».

Стоит отметить, что команды под руководством абазинского тренера не раз становились призерами и победителями не только региональных и зональных соревнований, но и крупных Всероссийских турниров: «Мини-футбол в школу», «Кожаный мяч», Первенства России по мини-футболу на призы РЖД.

Спортсменов из Хакасии приглашают в футбольные клубы России

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала